• Itaúna: 37 3242.1797Divinópolis: 37 3216.3806
  • Área do Candidato:

resultado processo seletivo aprendizagem usiminas - etapa provas - divulgado em 20/12/2019





RESULTADO PROCESSO SELETIVO APRENDIZAGEM USIMINAS - ETAPA  PROVAS -  DIVULGADO EM 20/12/2019


Abaixo listagem de aprovados na primeira etapa da seleção do processo seletivo para Aprendiz da Mineração Usiminas, etapa de provas.


*** Os candidatos aprovados abaixo, serão contactados pela Consult RH, no dia 06/01/2020, para instruções sobre a próxima etapa da seletiva. Fiquem atentos!!!


1 Agnes Ricardo de Faria
2 Aliane Alves de Almeida
3 Ana Cecília Orsine Silva
4 Ana Julia Jeunon Rodrigues França
5 Ana Julia Prado Dornas Pinheiro
6 Ana Paula da Silva Faria
7 Ana Raquel Santos Almeida
8 Arielle Isabele Lucio
9 Arthur Butta Moreira
10 Arthur Oliveira Pio Moreira
11 Bianca Lopes Gonçalves
12 Bianca Magalhães Silva
13 Bruno Gonçalves Assis
14 Caio Henrique Tomaz Silva
15 Chrystian Willian Martimiano
16 Dafne Ramos
17 Daniel  Ephen Alves Pinto
18 Daniel Sauter
19 Diego Bernardo Morais
20 Eduarda Lima Oliveira
21 Eduarda Maria Machado Borges
22 Emanuelle Siqueira
23 Eric Jonathan
24 Ester Sotero Nogueira
25 Fábio Augusto Vilela
26 Flavia Alves Bernardes da Silveira
27 Gabriel Augusto Teles Matos
28 Gabriel Gonçalves Antunes
29 Gabriel Oliveira de Castro Souza
30 Gabriel Silva Rabelo
31 Gabriel Silva Resende
32 Gabriela Fernandes de Souza Ferreira
33 Graziel de Jesus Nascimento
34 Greicilene Cristina Souza Silva
35 Guilherme Antunes Guimarães Silva
36 Guilherme Gonçalves Campos Junior
37 Gustavo Alves da Silva
38 Gustavo Felipe Magela Azevedo
39 Gustavo Henrique Soares Lima
40 Gustavo Vinícius Campos
41 Henrique Jonathan Silveira
42 Ingrid  Raquel Antunes Fonseca
43 Ingrid Isabela Silva Pereira
44 Isabele Vitória Herculano
45 Isadora Tassila Rios Maciel
46 Iuri Torres de Souza Guieiro
47 Janaína Caroline de Oliveira
48 Janaina de Sousa
49 Jeferson Luiz da Fonseca
50 João Carlos Ferreira dos Santos Silva
51 João Lucas Silva
52 João Marcelo Faria Melo Silva
53 João Pedro Aguiar
54 Jonas Natanael Antonio de Oliveira
55 Kevin Soares Martins
56 Laieny Munithely Rodrigues
57 Laura Azevedo Moreira Silva
58 Leonardo de Oliveira Nogueira Ferreira
59 Lívia Rodrigues Oliveira
60 Loren Silva Soares
61 Lucas Gabriel da Silva Souza
62 Lucas Lima de Oliveira
63 Lucas Peixoto Rabelo
64 Lucas Rodrigues Mendes Rodrigues
65 Lucas Vieira Lima
66 Luíde Gustavo Fonseca Santos
67 Luis Augusto Ribeiro Borges
68 Luís Gustavo Dos Santos
69 Luiz Alberto Simões Ferreira
70 Luiz Fernando Pinheiro
71 Maila Stael Silva Antunes
72 Marcus Vinicius Vilela Bento 
73 Maria Eduarda de Melo Faria
74 Maria Eduarda Santos Silva
75 Maria Eduarda Silva Ventura
76 Mateus Rodrigues Souza
77 Michael  Douglas Pereira de Faria
78 Miqueias Daniel Nogueira da Silva
79 Mírian Nataly Machado Chaves
80 Nicolle Carolina de Oliveira
81 Nubia Gabrielle Teixeira
82 Pedro Henrique Alcântara
83 Priscila Oliveira da Rocha Pereira
84 Rafael Pereira da Silva Souza
85 Raian Pablo Moura
86 Rian Carlos de Oliveira
87 Robson Pereira Gonçalves
88 Samuel Oliveira Santos
89 Sávio Xavier Silva
90 Stéfanie Aparecida Marques
91 Talita Tamires dos Santos
92 Thais Alves Dos Santos  
93 Thalia do Nascimento Barreto
94 Thauane Michelle Pedro
95 Thiago Reis Oliveira Silva
96 Vicente  Moreira Duarte Junior
97 Vitor Augusto Silva Ribeiro
98 Vitor Guilherme da Silva
99 Vitor Hugo Rodrigues Costa
100 Vitor Manoel da Silva
101 Vitória Cristina Morais Chaves
102 Vitória Ramos Gonçalves Soares
103 Wallisson Henrique da Fonseca Camargos
104 Welder Matheus Santos Pinto 
105 Wesley Nogueira Paraguai

Consult Desenvolvimento Organizacional
2008-2020 | Todos os direitos reservados.

  • Onde estamos:
  • Itaúna

    Av. Dr. Miguel Augusto Gonçalves, 1530
    Graças - Minas Gerais
    Telefone: 37 3242.1797
    Telefone: 37 3242.1566

    Divinópolis

    Av. 1. Junho, nº 200 - Sala 705
    Centro - Minas Gerais
    Telefone: 37 3216.3806
    Telefone: 37 99114.4201
Contato: